Александр Шлеменко рассказал, как дважды попался на удочку мошенников

Александр Шлеменко рассказал, как дважды попался на удочку мошенников

Дата публикации 8 октября 2020 14:48 Автор

Прославленный омский спортсмен поделился своей историей столкновения с дистанционными мошенниками. В одном случае «Шторму» звонил попавший в беду «друг» из Новосибирска и он отправил деньги, во втором — «купил» двигатель на «Яву» через «Авито».

В наше время, к сожалению, много кто сталкивался с дистанционными мошенничествами. Вот и известному российскому спортсмену Александру Шлеменко пришлось обратиться за помощью к омским полицейским. Бойца обманули под предлогом приобретения товара через сайт. 

«Год назад на "Авито" нашел хорошее предложение, у меня есть мотоцикл "Ява" и я хотел купить на него двигатель. Перевел деньги, а двигатель не получил. Человек, который забрал деньги у меня, исчез, на связь не выходил. В результате я впервые обратился в правоохранительные органы, они сработали на отлично», — рассказал Александр Шлеменко.

Буквально через три месяца омские полицейские нашли мошенника. Выяснилось, что он из Оренбургской области. В конце августа омский спортсмен получил свои деньги обратно. 

«Оперативник ездил в Оренбург, поговорил и злоумышленник перевел мне деньги обратно. Но хочу всех предостеречь: не всем везет так, как мне. К сожалению, таких случаев все больше и больше», — отметил он.

Также боец рассказал, что и ранее попадался на удочку мошенников. Тогда злоумышленник представился знакомым из Новосибирска и попросил срочно занять денег и Шлеменко отправил. К счастью банк заблокировал сомнительную операцию, деньги не ушли. 

«Я тоже человек и попадаю в различные ситуации. Хочется доверять людям», — сказал Александр Шлеменко.

Видео: УМВД России по Омской области

Распечатать страницу