В Омске спасатели вывезли с острова погибающую от голода собаку

В Омске спасатели вывезли с острова погибающую от голода собаку

Дата публикации 8 октября 2020 15:36 Автор Источник фото ГУ МЧС России по Омской области

Как животное оказалось на острове в акватории Иртыша — неизвестно. Но вот выбраться на большую землю у собаки никак не получалось.

На протяжении нескольких дней в социальных сетях омичи рассказывали о собаке, которую периодически видели на берегу острова. Жители сообщали, что животное пытается покинуть его вплавь, но возвращается на полпути. По ночам собака выла. Неравнодушные жители города пытались несколько раз спасти животное, но попытки не увенчались успехом.

Когда сотрудник Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России отправились в очередное патрулирование по Иртышу, к ним обратились представители общественной организации «Добрые руки». Волонтеры попросили помочь вывезти собаку с острова.

«Мы сразу же увидели собаку. Животное, видимо, было очень голодным, поэтому вышло к людям. Мы прикормили ее, оставили еду возле клетки-ловушки с надеждой, что она зайдет в нее. Но пес боялся. Поэтому волонтеры применили снотворное. Собаку вывезли с острова», — рассказал госинспектор центра ГИМС Дмитрий Кузнецов.

Сейчас собака находится в приюте, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

читайте также

Омские спасатели вывезли с острова голодную Пятницу

Омские спасатели вывезли с острова голодную Пятницу

Так они прозвали собаку, которая, как герой знаменитого романа Даниэля Дефо, провела много времени на острове. Омск не без добрых людей, животное спасли и даже накормили.

Распечатать страницу