В Омской области за последние сутки проведено более четырех тысяч тестов на коронавирус

В Омской области за последние сутки проведено более четырех тысяч тестов на коронавирус

Дата публикации 8 октября 2020 15:58 Автор Фото Алексей Пантелеев

Омский минздрав обновил данные по распространению коронавируса в регионе. За прошедшие сутки зарегистрировано 117 новых случаев заражения COVID-19, 57 человек выздоровели, четверо скончались.

За прошедшие сутки еще 117 жителей региона получили положительный тест на COVID-19. Таким образом, с начала пандемии  11 836 омичей заболели коронавирусом. За весь период медики помогли 9 669 омичам справиться с опасным вирусом, за минувшие сутки выздоровели еще 67 жителей региона. С начала пандемии с подтвержденным диагнозом COVID-19 скончались 332 человека, в том числе четверо — за последние 24 часа.

«Территориально новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией распределились так: Омск — 89 новых случаев, Омский район — семь, Москаленский район — четыре, Нижнеомский, Тевризский районы — по три новых случая, Азовский, Большереченский, Марьяновский районы — по два, по одному новому случаю заражения в Шербакульском, Калачинском, Кормиловском, Русско-Полянском, Тарском районах области», — сообщили в профильном министерстве.

Под наблюдением медиков на домашнем карантине находятся 1819 человек. Сняты с учета 58 889 жителей Омской области. Продолжается работа в омских лабораториях: за минувшие сутки проведено 4 446 исследований, всего от начала пандемии проведено 534 878 исследований.


Распечатать страницу