Маникюр в домашних условиях

Маникюр – это важная процедура для девушки. Каждая хочет быть ухоженной, а маникюр поднимает настроение и обеспечивает уверенность в себе.

Но сейчас маникюр достаточно дорогое удовольствие, не все могут позволить уход за ногтями в салоне. Но, на самом деле, сейчас можно сделать маникюр и в домашних условиях.

Если вы решили, что хотите делать маникюр самостоятельно, то стоит позаботиться о всех необходимых принадлежностях. Нужно приобрести маникюрные инструменты, дезинфицирующие средства, лампу https://nailsmania.ua/lamps/led-lampy и так далее.


Для обрезного маникюра понадобятся такие инструменты как:


 · Щипчики для кутикулы;

 · Пилка;

 · Полировщик;

 · Апельсиновая палочка.

 Это еще не полный перечень инструментов. Стоит ознакомиться подробнее со списком всех необходимых принадлежностей. Очень важно выбрать пилочку, которая подойдет именно вам.

 Если вы хотите, чтобы ваш маникюр не отличался от профессионального, сделанного в салоне, то стоит изучить, какую форму ногтей выбрать. Есть несколько форм ногтей:

 1. Квадрат;

2. Овал;

 3. Мягкий квадрат;

 4. Миндаль.

 Форма может визуально удлинить пальцы, пальцы будут выглядеть тоньше и изящнее.

 Обрезной маникюр состоит из нескольких шагов. Первое, что необходимо сделать – это вымыть руки, стереть лак с ногтей, если было покрытие, и придать им желаемую форму. Затем нужно замочить руку, отодвинуть кутикулу. Потом покрыть маслом.

Важно после применения стерилизовать инструменты. В салоне это делают в специальном сухожаровом шкафу. В домашних условиях это можно делать в духовке.

Следует тщательно следить за качеством ногтей. Окружающая среда делает их ломкими. Можно делать специальные ванночки. Например, с морской солью. Вы заметите, как изменится состояние ногтей. Не нужно долго держать ногти в воде, достаточно 15 минут. После ванночки можно смазать руки питательным кремом. Выбирать крем лучше с фруктовыми маслами. Выбирайте крема с маслом авокадо, абрикоса или персика.

Маникюр не займет у вас много времени и денег. Если вы хотите всегда выглядеть безупречно, то маникюр поможет вам в этом. Ухоженные руки придадут вам уверенность.

Ознакомьтесь подробнее со списком всех необходимых инструментов, приобретайте принадлежности только хорошего качества. От этого будет зависеть результат и состояние ваших ногтей. Выглядеть безупречно можно всегда, главное уделить этому время.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/85897-manikyur_v_domashnix_usloviyax/
Дата публикации:08/10/2020 22:57