Омские безработные могут получить по полмиллиона на развитие собственного дела

Омские безработные могут получить по полмиллиона на развитие собственного дела

Дата публикации 9 октября 2020 11:15 Автор Источник фото pixabay.com

Каждый, кто открывает свой бизнес, обязан создать как минимум еще одно дополнительное постоянное рабочее место для трудоустройства безработного.

На развитие лучших бизнес-планов безработным омичам выделят по полмиллиона рублей. Однако с идеями стоит поторопиться: план развития собственного дела необходимо предоставить до 30 октября.

Как сообщили в центре занятости, в нынешнем году выплата из регионального бюджета на открытие собственного дела безработным увеличена на 170 тыс. рублей. Сейчас она составляет 502 182 рубля. Размер выплаты повышен из-за увеличения максимального размера пособия по безработице.

В конкурсе на предоставление выплаты могут участвовать только граждане, зарегистрированные в качестве безработных, — это обязательное условие.

Отбор организуется региональным бизнес-инкубатором. Кстати, в конце сентября пять начинающих предпринимателей уже получили по полмиллиона рублей на развитие своего дела.

«В пятницу, 9 октября, опубликовано извещение о проведении очередного отбора участников по оказанию содействия безработным гражданам в организации собственного дела. Выплата будет предоставлена по результатам отбора 12 безработным гражданам», — заявила замначальника отдела Омского городского центра занятости Юлия Красова.

Для участия в отборе необходимо подготовить бизнес-план, в котором указать сроки его реализации, объем ассигнований, количество создаваемых рабочих мест и другие параметры.

Расходовать полученные по конкурсу средства можно только на развитие своего дела, в том числе на покупку оборудования и выплату заработной платы. О расходовании средств необходимо будет отчитаться.

При этом начинающим предпринимателям окажут необходимую консультативную помощь по планированию. Документы принимаются ежедневно в рабочие дни с 8:30 до 16:30 по адресу: Омск, улица Тарская, 11, кабинет 403. Тел. (3812) 24-52-77.

читайте также

Минтруд поддержит омский бизнес с выплатой зарплаты сотрудникам

Минтруд поддержит омский бизнес с выплатой зарплаты сотрудникам

Региональное правительство попытается таким образом сохранить на предприятиях работников, которых могут уволить из-за «коронакризиса».

Распечатать страницу