«Путинские» выплаты на омских детей составили почти 8 млрд рублей

«Путинские» выплаты на омских детей составили почти 8 млрд рублей

Дата публикации 9 октября 2020 12:23 Автор Источник фото pixabay.com

Больше всего — 3,7 млрд рублей — было направлено семьям с детьми до 16 лет. Почти 380 тыс. юных омичей получили дополнительные единовременные выплаты в 10 тыс. рублей. Еще почти миллиард государство перечислило на малышей до трех лет.

В региональном отделении Пенсионного фонда подвели итоги работы по так называемым «путинским» выплатам на детей. Рассчитывать на них могли семьи, где воспитываются дети в возрасте до 16 лет. 30 сентября в стране завершился прием заявлений на выплаты. Напомним, семьям с детьми до 3 лет с апреля текущего года по указам президента РФ полагались ежемесячные выплаты за апрель, май и июнь по 5 тыс. рублей, на детей от 3 до 16 лет в июле были определены единовременные выплаты в размере 10 тыс. рублей. Также в июле для всех детей до 16 лет были обозначены дополнительные единовременные выплаты в таком размере.

Отметим, что семьи с детьми, которым три года исполнилось в июле, августе и сентябре, смогли получить выплаты, полагающиеся и от рождения до 3 лет, и от 3 до 16 лет. В итоге семьям, в которых воспитываются 64,4 тыс. детей до 3 лет, выплачено 920,2 млн рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

В общей сложности 3,2 млрд рублей омичи получили на 325,9 тыс. детей в возрасте от 3 до 16 лет. Дополнительную единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей зачислили на счета родителей 379,3 тысяч детей до 16 лет на общую сумму 3,7 млрд рублей. Таким образом, в качестве меры поддержки, связанной с пандемией новой коронавирусной инфекции, омские семьи с детьми до 16 лет получили почти 8 млрд рублей.

 

Распечатать страницу