В Омск вылетел самолет, вынужденно севший в Екатеринбурге по пути из столицы

В Омск вылетел самолет, вынужденно севший в Екатеринбурге по пути из столицы

Дата публикации 9 октября 2020 13:58 Автор Источник фото pixabay.com

По предварительным данным, авиалайнер совершил экстренную посадку, не долетев до точки назначения по причине неисправности. Пассажиры провели в сидячем положении более семи часов.

Сегодня самолет авиакомпании «Аэрофлот», летевший из Москвы в Омск, совершил вынужденную посадку в екатеринбургском аэропорту Кольцово. Об этом со ссылкой на пресс-службу Уральской транспортной прокуратуры, сообщили «Известия». На борту воздушного судна находились 149 пассажиров и шесть членов экипажа. В городском паблике «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» они пожаловались на сервис.

«Рейс Москва — Омск SU 1762 экстренно сел в Екатеринбурге, и уже шесть часов люди просто в "сидячем" ожидании и предварительно еще как минимум два часа в таком положении. Авиакомпания даже не удосужились людей разместить в гостиницах, а цены на билеты выше всех авиакомпаний», — сообщил в соцсети один из пассажиров авиалайнера.

Выяснилось, самолет вынужденно сел в Екатеринбурге из-за неисправности.

 «Предварительная причина посадки — отказ обогрева датчиков статики и динамики», — объяснили в ведомстве.

В настоящий момент, судя по информационному табло на сайте Омского аэропорта, самолет вылетел из Екатеринбурга. Время прибытия — 14:35. По факту инцидента прокуратура проводит проверку.


Распечатать страницу