Пиранья вывела омских полицейских на склад украденных вещей

Пиранья вывела омских полицейских на склад украденных вещей

Дата публикации 10 октября 2020 09:50 Автор Источник фото pixabay.com

У собаки с такой кличкой оказался отменный нюх. Он помог оперативникам раскрыть серию краж из отечественных автомобилей.

Служебная собака Пиранья помогла раскрыть кражи из двух отечественных автомобилей – ВАЗ- 2107 и ВАЗ-21112.

Владельцы авто обратились к правоохранителям с заявлением о том, что из салонов машин, припаркованных во дворах домов, пропали бортовые компьютеры, колонки, набор инструментов, магнитола, аккумуляторы и другие предметы. Оба транспортных средства почему-то оказались не заперты, поэтому похитителям ничто не помешало совершить преступление.

«Кражи произошли в Ленинском округе на улице Рождественского и в Красном переулке. Осмотр места преступления проводился с участием служебной собаки по кличке Пиранья. Она и привела оперативников к «схрону». Злоумышленники закопали похищенное в кустах в районе железнодорожного вокзала и позже планировали продать», – рассказали в полиции.

Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении преступления двух 17-летних омичей, которых раньше не судили. Ведется тщательная проверка, за кражу по закону полагается лишение свободы на срок до пяти лет.

Распечатать страницу