Полиция разыскивает омича, задержавшего вооруженного грабителя

Полиция разыскивает омича, задержавшего вооруженного грабителя

Дата публикации 10 октября 2020 12:13 Автор Источник фото vk.com/55mvd

Магазин на улице Пушкина пыталась ограбить вооруженная ножом ранее судимая женщина. Случайный покупатель ее обезоружил и удерживал до приезда охраны. А потом ушел.

Омская полиция просит отозваться мужчину, благодаря которому удалось избежать серьезных для продавца последствий и раскрыть тяжкое преступление.

Нападение на магазин, расположенный в Омске на улице Пушкина, произошло 6 октября около 20:30 часов. Одна из посетительниц внезапно достала нож и потребовала от 62-летней женщины-продавца отдать все деньги из кассы, а также ее личные.

«В ситуацию вмешался вошедший покупатель. Мужчина сразу же выбил из рук злоумышленницы нож, после чего удерживал ее до приезда службы охраны. К моменту прибытия следственно-оперативной группы гражданин ушел, не оставив о себе никаких данных», - рассказали правоохранители.

Задержанной 41 год. Она уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение подобных преступлений. Женщину взяли под стражу, за разбойное нападение с угрозой применить нож ей грозит до восьми лет лишения свободы.

А неравнодушного, но скромного гражданина (или его родственников) просят написать в официальное сообщество УМВД России по Омской области в ВК https://vk.com/55mvd

Мужчина совершил достойный поступок, не испугавшись ножа, такие действия не должны оставаться незамеченными.

Распечатать страницу