Омичей за три недели научат стричь, варить, ремонтировать авто и заниматься веб-дизайном

Омичей за три недели научат стричь, варить, ремонтировать авто и заниматься веб-дизайном

Дата публикации 10 октября 2020 15:38 Автор Источник фото pixabay.com

Выбрать придется что-то одно. В программу приглашают тех, кто находится под риском увольнения, выпускников образовательных организаций, а также ищущих работу граждан.

Наш регион включился в проект по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от COVID-19 с привлечением инфраструктуры Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия».

По программе проекта до конца года планируется переобучить 110 тыс. россиян. Обучение будет проходить на площадках, оборудованных по стандартам Ворлдскиллс Россия.

В Омской области обучение по программе организовано в 10 образовательных центрах обучения по 18 профессиональным направлениям.

Среди них: «ИТ-решения для бизнеса», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Сити-фермерство», «Ветеринария», «Парикмахерское искусство», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Веб-дизайн и разработка», «Электромонтаж», «Охрана труда», «Лабораторный химический анализ», «Поварское дело», Холодильная техника и системы кондиционирования» и некоторые другие.

Средний срок обучения – три недели. По итогам обучения выпускники сдают демонстрационный экзамен и получают свидетельство о присвоении квалификации по рабочей профессии, Skills-паспорт.

Регистрация участников программы проходит через информационно-аналитическую систему Общероссийская база вакансий «Работа в России» https://trudvsem.ru/information/pages/support-employment, на сайте Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» https://express.worldskills.ru.


Распечатать страницу