Омич напивался и угонял автомобили с помощью маникюрных ножниц

Омич напивался и угонял автомобили с помощью маникюрных ножниц

Дата публикации 10 октября 2020 16:59 Автор Источник фото pixabay.com

Отечественные авто угонщик использовал по назначению, пытался добраться на них в нужную точку Омска. Не всегда это удавалось, а точку в этой истории поставили полицейские, задержавшие подозреваемого.

За совершение двух угонов полицейские задержали 32-летнего жителя Ленинского округа. Оба раза мужчина был пьяным и открывал автомобили маникюрными ножницами.

Первый угон произошел во дворе дома по ул. Краснопресненской. Пропавший автомобиль ГАЗ-31105 владелец оценил в 70 тыс. рублей.

Пока сотрудники полиции работали на месте происшествия, инспекторы ДПС сообщили о брошенной в районе ул. 1-й Островской «Волге». Мужчина, находившийся за рулём, скрылся, после того, как столкнулся с другим транспортным средством.

На следующее утро в дежурную часть поступило еще одно заявление об угоне. В этот раз от дома в 16 Военном городке пропал ВАЗ-2110. Несколько часов спустя сотрудники уголовного розыска нашли машину на улице Волховстроя — без повреждений. Сумма ущерба составила 100 тыс. рублей.

Оперативники нашли подозреваемого и задержали его дома. Ранее судимый за угоны 32-летний омич признался в содеянном и рассказал, что вскрывал машины с помощью маникюрных ножниц.

«В первый раз он вместе с приятелями после распития спиртных напитков решил на чужой «Волге» добраться до ул. Осоавиахимовской, а в итоге совершил ДТП и бросил транспорт. На следующий вечер, опять будучи в состоянии опьянения, привычным способом отправился к знакомым по старому адресу», - сообщили в полиции.

Сейчас идет проверка, а угонщику напомнили, что неправомерное завладение автомобилем без цели хищения предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Распечатать страницу