В Омске у стоматологии на Лукашевича украли гигантский бутафорский зуб

В Омске у стоматологии на Лукашевича украли гигантский бутафорский зуб

Дата публикации 11 октября 2020 09:50 Автор Источник фото УМВД России по Омской области

Омские полицейские быстро нашли злоумышленников. Ими оказались двое пьяных приятелей. По дороге домой они увидели декоративный элемент и решили забрать его себе. С объемной фигурой в руках их и задержали на улице.

В соцсетях ранее появилась информация о пропаже фигуры в виде зуба у стоматологической клиники на улице Лукашевича. Само преступление произошло ночью 6 октября, однако подробности случившегося стали известны только сейчас. Сначала в полицию поступил звонок от омича, чье внимание привлекли двое молодых людей, переносивших какой-то крупный предмет. Мужчина предположил, что вещь могла быть украдена, и дал подробное описание неизвестных. Полицейские по приметам быстро задержали молодых людей.

«В районе остановки общественного транспорта «Звездная» сотрудники патрульно-постовой службы задержали двоих омичей в состоянии алкогольного опьянения. С собой они несли фигуру в форме зуба. Как оказалось, приятели возвращались домой и у стоматологической клиники на улице Лукашевича увидели на скамейке декоративный элемент, который им очень понравился, поэтому и решили забрать зуб с собой», - прокомментировали в УМВД России по Омской области.

Задержанные – местные жители 19 и 23 лет – привлечены к административной ответственности за появление в общественном месте пьяными (ст. 20.21 КоАп РФ). В настоящее время в отделе полиции № 2 проводят проверку, не исключено, что будет возбуждено уголовное дело.

«По данному факту продолжаются проверочные мероприятия, по результатам будет принято процессуальное решение. Любители малых скульптурных форм уже связались с представителями клиники и пообещали возместить причинённый ущерб», - добавили в полиции.

Распечатать страницу