Неуклюжая кобылка Люси приобретена в напарницы к Перчинке, которая этим летом осталась сиротой. О появлении гуанако администрация зверинца мечтала долгое время. Омичей приглашают в гости для знакомства с новыми обитателями.
Детский экоцентр в Омске пополнился новыми подопечными. Информацию об этом разместили администраторы в официальной группе «ВКонтакте» зверинца. Пони и гуанако прибыли в Омск из Большеречья.
«Давно мы не сообщали о приобретении новых животных. Но вот, наконец-то, ситуация изменилась и в вольеры заселились новички. Неуклюжая кобылка с изящными именем Люси приобретена в напарницы к нашей Перчинке, которая этим летом осталась круглой сиротой. У них сложился мини-табун с козлом Тишей, и теперь разделить эту странную компанию будет довольно сложно», - сообщили в зверинце.
Что касается гуанако, то это давняя мечта зверинца. Сейчас Маргоша обживает вольер по соседству. Новые условия предку одомашненной ламы пришлись по душе.

«Плюется вполне умеренно, ест отлично, посетителей и сотрудников нисколько не стесняется, как будто здесь и жила все время», - добавили в экоцентре.
Омичей приглашают, несмотря на погоду, прийти в зоопарк и посмотреть на новоселов. При этом в администрации напоминают, что кормить животных самостоятельно нельзя.





































