Омские власти под развязку у парка Победы выделили землю

Омские власти под развязку у парка Победы выделили землю

Дата публикации 11 октября 2020 11:32 Автор Источник фото мэрии Омска

Построить дорожный объект городские чиновники планируют в 2022 году. На благоустроенной территории появятся парковочные зоны для посетителей парка и разворот со стороны Левобережья на 3-ю Островскую.

На месте проселочной дороги у парка Победы в Омске вскоре появится современная транспортная развязка. Специалисты департамента имущественных отношений мэрии под эти цели уже определили земельный участок (кадастровый номер 55:36:140107:3686), площадью около 32 тыс. кв.м.

«Сейчас на данном участке минимальное количество зеленых насаждений», - отметили в пресс-службе горадминистрации.

В омском депстроительства заявили, что построить автомобильную развязку для удобства передвижения жителей и гостей города планируется выполнить в 2022 году в случае утверждения бюджета депутатами Омского городского совета.

«После завершения строительства участок получит благоустроенный вид, парковочные зоны для посетителей парка, а также возможность поворота при движении со стороны Левобережья на 3-ю Островскую», - сообщили чиновники.

Добавим, дорога включена в генплан Омска, принятый 30 сентября Омским городским Советом.

В Омске обновленный генплан появился в открытом доступе

В Омске обновленный генплан появился в открытом доступе

С документом все желающие могут ознакомиться на сайте мэрии и в газетах. Часть материалов засекречена, поэтому нумерация карт и томов имеет пропуски. Ранее генплан Омска до 2040 года одобрили депутаты горсовета.

Распечатать страницу