Проверка задолженностей у судебных приставов

Многие граждане покидают страну по разным причинам. Это может быть отдых, рабочая поездка или выезд к родственникам

Но может быть такая ситуация, когда выезд из Российской Федерации осуществить невозможно. Причины могут быть разные. Человек может даже не предполагать, что покинуть страну невозможно. Проверить наличие/отсутствие запрета на выезд за границу можно, не выход из дома, благодаря онлайн ресурсу https://fssprus.net/proverit-zapret-na-vyezd-za-granitsu.


Какие могут быть причины, не позволяющие человеку покинуть страну?


Порядок и причины регулируются несколькими нормативно-правовыми актами. Это закон «Об исполнительном производстве», закон «О порядке выезда в РФ и въезд в РФ» и еще несколько документов. Существует несколько видов запретов:

· Неуплата долгов, штрафов, алиментов – все это чревато запретом выезда из страны;

· Если ваша деятельность связана с обеспечением безопасности страны;

· Были даны ложные данные при оформлении документов на выезд;

· Человек находится в розыске, имеет непогашенную судимость;

· Если человек служит в армии (не является запретом для служащих по контракту);

· Дети до 18 лет без законного представителя.

Перед тем, как совершить длительную поездку куда-либо лучше проверить, имеете вы запрет на выезд или нет. Сделать это можно несколькими способами:

1. Обратиться в службу судебных приставов;

2. Получить информацию можно в ГИБДД;

3. На сайте судебных приставов.

Лучше проверить есть ли у вас запрет, так как вы можете даже не подозревать об этом и выяснить этот факт уже на пересечение границы.


Как проверить задолженность у судебных приставов:



Есть еще одно обстоятельство, о котором вы можете не подозревать. Это задолженность. Проверить если ли у вас какая-либо задолженность можно на сайте ФССП (https://fssprus.net/). Необходимо зайти на сайт, ввести фамилию, имя и отечество, дату рождения. Затем нужно выбрать регион, где будет производиться проверка. Ответ будет получен в течение 30 секунд. Задолженность можно оплатить сразу на сайте ФССП.

Есть несколько оснований для того, чтобы долги были списаны:

· Смерть человека, признание его официально без вести пропавшим. При условии, что отсутствует наследник или правопреемник;

· По инициативе кредитора;

· Задолженность погашена полностью.

Есть еще один фактор, который влияет на списание долгов. Это время. Срок давности долга ограничен тремя годами. Но это не значит, что по истечению этого времени, долг вам спишут. Есть

свои нюансы в данной ситуации. Не стоит полагаться на обстоятельства и время, лучше заранее узнать всю информацию о процедуре списания долга за давностью лет.

Вы можете оплатить задолженность на таких сервисах как сайт ФССП, через портал Госуслуги, посетив службу приставов.

Проверить запрет на выезд или задолженность можно за несколько минут, нет необходимости посещать службу приставов, все можно сделать через интернет. Узнайте все подробности и нюансы оплаты задолженностей и проверки запрета на выезд из РФ на сайте ФССП.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/85962-proverka_zadoljennostey_u_sudebnx_pristavov/
Дата публикации:11/10/2020 22:40