Музей, который стоит посетить

Всем известно, что Санкт-Петербург славится большим количеством музеев.

Одним из лучших музеев России является музей железных дорог. 30 октября музею исполняется 3 года. В 2017 году была открыта современная площадка музея, но музей был открыт еще в 1978 году. Тогда он был музеем Октябрьской железной дороги.

 Сейчас это крупнейший технопарк Европы, также музей входит в Союз музеев России. В музее более 45 тыс. единиц хранения. Это фотографии той эпохи, произведения изобразительного искусства и многое другое. Основную и главную ценность музея представляет подвижной состав, который состоит из 118 единиц. В музейных залах и на открытых составах представлены редкие локомотивы, вагоны, железнодорожная техника.

 История музея начинается с 1978 года. Был создан музей Октябрьской железной дороги. В 1991 году на станции "Пост 16 км" произошло открытие натуральной экспозиции железной техники менее Октябрьской железной дороги. Коллекция размещалась там до 2001 года. В 2012 году начинается строительство нового музея возле Балтийского вокзала. В 2016 году экспозиции перевезли в новый корпус. А в 30 октября 2017 двери музея открылись для посетителей.

 Интересные факты о музеи:

 ● Экспозиция занимает территорию, которая равняется 5 футбольным полям;

 ● В коллекции находится 118 уникальных экспонатов;

 ● 44 мультимедийных инсталляций содержится в музеи.

 На официальном сайте музея можно посетить виртуальную экскурсию. Если у вас нет возможности посетить музей, но вы хотите увидеть экспонаты музея, то есть отличная возможность. Железнодорожный музей Санкт-Петербург - это отличное времяпрепровождение для семьи.

 На сайте музея размещаются актуально не новости. Там можно узнать всю информацию о культурно- массовых мероприятиях. Посетить Питер музей можно посетить по расписанию, которое указано на сайте. Действуют скидки для школьников и студентов.

У вас есть возможность посетить музей благодаря видеоэкскурсии. Не выходя из дома, вы можете посетить такие экскурсии:

 1. Железнодорожный символ 60-ых;

 2. Тепловоз М62: «Машка» из Ворошиловграда;

 3. Дама сдавала в багаж…;

 4. Аврора»: богиня утренней зари;

 и многие другие.

 Если у вас намечается в ближайшее время поездка в Санкт-Петербург, то обязательно запланируйте поход в музей железных дорог. Экспозиции будут интересны не только детям, но и взрослым.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/85966-muzey_kotory_stoit_posetit/
Дата публикации:11/10/2020 23:55