Омичи без масок заплатили штрафов на сумму свыше полумиллиона рублей

Омичи без масок заплатили штрафов на сумму свыше полумиллиона рублей

Дата публикации 12 октября 2020 13:26 Автор Источник фото pixabay.com

За нарушение масочного режима чаще всего достается покупателям и продавцам торговых центров, а также пассажирам и водителям общественного транспорта.

В Омской области продолжается усиленный контроль соблюдения ограничительных мер. На прошлой неделе особое внимание уделялось соблюдению масочного режима в транспорте.

«Сотрудниками органов государственной власти проверено более 500 автотранспортных средств и возбуждено 16 дел об административных правонарушениях по статье 20.6.1 КоАП РФ в отношении водителей и 23 — в отношении граждан за нарушения масочного режима», — сообщили в пресс-центре министерства региональной безопасности Омской области.

Стоит отметить, что полицейские, специалисты Роспотребндазора, а также представители муниципальных властей чаще всего проводят беседы с нарушителями, рассказывают, как опасно находиться в той же переполненной маршрутке без маски.

Однако с первого, да и со второго раза понимают далеко не все, поэтому с 1 апреля по 11 октября за нарушение масочного режима составлено 248 материалов по статье 20.6.1 КоАП РФ.

В отношении хозяйствующих субъектов оформлено 27 материалов, в отношении граждан — 221. Из всех протоколов 198 уже рассмотрено судом, по 171 протоколу наложены штрафы на общую сумму 523 тыс. рублей.

читайте также

Александр Бурков призвал омичей бороться с коронавирусом сообща

Александр Бурков призвал омичей бороться с коронавирусом сообща

И рассказал о том, как проходит его лечение от COVID-19 и чего ему не хватает на самоизоляции.


Распечатать страницу