Активисты «Единой России» нашли в Омске 18 стихийных свалок

Активисты «Единой России» нашли в Омске 18 стихийных свалок

Дата публикации 12 октября 2020 14:56 Автор Источник фото «Единая Россия»

Единороссы проехали по городу, сфотографировали антисанитарию на некоторых площадках и передали данные с красочными иллюстрациями в горадминистрацию.

Активисты партийного проекта «Чистая страна» устроили рейд по несанкционированным свалкам в Омске. Параллельно они мониторили состояние контейнерных площадок, на которые им жаловались жители. 

Проехав по городу, активисты сфотографировали переполненные баки на контейнерных площадках и антисанитарное состояние окрестных территорий. Они составили список мест, куда в первую очередь должны нагрянуть надзорные органы.

В списке — 18 адресов:

— улица 3-я Дунайская, 18;

— 4-й Украинский переулок, 44;

— улица 5-я линия, 43;

— улица 12-я Рабочая, 2;

— улица 16-й Военный городок, 383;

— бульвар Победы, 3а;

— улица Демьяна Бедного, 3;

— проспект Мира, 65;

— улица Орловского, 366;

— Тимуровский проезд, 5;

— улица Алексея Полторацкого, 51 (по периметру школы №122);

— улица 1-я Чередовая, 12;

— улица 7-я Амурская, 31;

— улица 8-я Северная, 138;

— улица 12-я Северная, 83;

— улица 13-я Северная, 113;

— улица 14-я Северная, 154;

— улица Нахимова, 65.

Как пояснили участники рейда, на ул. 8-я Северная помимо переполненных баков на контейнерных площадках единороссы увидели скопления бытового и растительного мусора.

«Из-за бесконтрольной ситуации мусор лежит на дорогах, ветром его раздувает по окрестным дворам. Мы направили обращение в администрацию города для скорейшего принятия мер. Отмечу, что мы продолжаем принимать обращения граждан и следить за ситуацией с вывозом мусора», — рассказал активист проекта «Чистая страна» Алексей Цвелой.

В районе ул. Полторацкого, 51, активисты встретились с местными жителями, которые попросили помочь привести в порядок общественную территорию. Омичи пожаловались, что мусор вывозится один раз в две недели, а должно быть чаще. От этого мусор разлетается по окрестным территориям.


Распечатать страницу