E-Parket - Преимущества массивной доски

E-Parket - Преимущества массивной доски

Дата публикации 12 октября 2020 22:28

Пол - важный элемент в помещении, выполняющий ряд функций, влияющих на удобство его использования. Решение о выборе определенного типа напольного покрытия необходимо тщательно продумать, так как он должен служить много лет. Натуральное дерево наиболее ценится как отделочный материал, поэтому в продаже есть современные массивные полы, которые отличаются исключительной прочностью. Массивные доски завоевали множество сторонников благодаря своей структуре и хорошим эксплуатационным характеристикам. В результате они являются одними из самых популярных материалов для полов.

Деревянные полы – откройте для себя преимущества

Пол - это инвестиция на много лет, поэтому он должен быть изготовлен из прочных материалов, которые не будут повреждены даже при интенсивном использовании. Массивные доски отличаются хорошей изоляцией и устойчивостью, благодаря чему они хорошо работают в помещениях, подверженных частому использованию. Полы из массива отличаются естественной структурой дерева, что придает им эстетичность и элегантный вид. Поэтому они подойдут к любому помещению вне зависимости от стиля отделки. У массивных досок есть еще много других преимуществ:

  • устойчивость к царапинам и трещинам;
  • высокая прочность;
  • долговечность;
  • широкая цветовая гамма и отделочные эффекты;
  • возможность скрепления и последующего ремонта;
  • хорошая тепло- и звукоизоляция;
  • уникальный визуальный эффект.

Массивные полы так же эффективны, как и современный ламинат, они отлично вписываются в любой интерьер. Даже длительное использование не сказывается отрицательно на их свойствах, поэтому массивные доски, помимо полов, также часто используются для устройства лестниц.

Это далеко не все преимущества массивной доски. Одним из больших плюсов такого пола является то, что его можно шлифовать несколько раз. Таким образом, при необходимости можно обновить поверхность, и весь пол будет служить десятилетиями. Однако стоит помнить, что доски с шипом и пазом можно шлифовать только до этого уровня, а не на всю толщину доски.

Однако у таких половиц есть свои недостатки. Самый главный из них - более низкая влагостойкость, которая в сочетании с обогревом зимой может способствовать короблению и растрескиванию деревянных досок. Конечно, этого можно избежать, применяя соответствующие пропитки, но это серьезный недостаток по сравнению с многослойными плитами, которые отличаются большей устойчивостью к нагрузкам. Массивные доски также не рекомендуются для теплого пола.

На правах рекламы

Распечатать страницу