Корея открывает для себя Прииртышье

В ходе своего делового визита в Республику Корея губернатор Омской области Виктор Назаров провел ряд деловых встреч и предварительных переговоров с потенциальными инвесторами.
В ходе своего делового визита в Республику Корея губернатор Омской области Виктор Назаров провел ряд деловых встреч и предварительных переговоров с потенциальными инвесторами.

Только за последние три года в Южной Корее с презентацией своего потенциала побывали делегации пятнадцати российских регионов. А вот со стороны Омской области первой попыткой заявить о себе стала именно поездка Виктора Назарова. «Чтобы наладить отношения с представителями Азии, нужно встретиться не один раз. Поэтому сказать, что сегодня я съездил, а завтра они приедут к нам, готовые выступить инвесторами, будет не до конца искренне. Но очевидна их заинтересованность в развитии взаимоотношений, в присутствии на омском рынке. Планируем на декабрь ответный визит в Омскую область делегации одной из крупнейших корейских провинций», - отметил губернатор Виктор Назаров.

Глава региона считает именно азиатские страны наиболее перспективным направлением с точки зрения расширения рынков сбыта нашей продукции, привлечения инвестиций, создания совместных производств. «Мы можем предложить инвесторам переработку того, что у нас есть, – та же береза, тот же торф, глубокая переработка продукции нефтехимии. Это те направления, которые обсуждались с корейской стороной, куда они готовы вкладывать деньги. Еще один вопрос – строительство завода по производству тяжелой техники. Если совместное с корейцами автомобилестроение у нас перехватили другие российские регионы, то сборки тяжелой техники на сегодняшний день в России нет. И они готовы этот вопрос рассматривать», – сказал Виктор Назаров.
©
URL: http://omskregion.info/news/8601-koreya_otkrvaet_dlya_sebya_priirtshe/
Дата публикации:07/11/2012 07:28