Неизвестные живодеры облили котенка кислотой

Неизвестные живодеры облили котенка кислотой

Дата публикации 13 октября 2020 14:15 Автор Источник фото instagram.com/omskhvostik

Пострадавшее животное с разъеденной до костей плотью привезли в омскую ветеринарную клинику и пытались спасти, но операцию котенок не пережил.

О чудовищном случае жестокости людей сообщили в приюте для животных «Омские хвостики». Вчера вечером в инстаграм-аккаунте приюта объявили срочный сбор на операцию котенку, у которого неизвестным веществом была разъедена спина до самых костей. Ветеринары предположили, что это была кислота.

Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в «Омских хвостиках», израненного котенка нашли жители села Сосновка. Но оказать там квалифицированную помощь животному возможности не было, поэтому его привезли в Омск. У котенка облезла кожа на спине, сквозь рану были видны ребра, была повреждена плевральная полость. Но ветеринары решили взяться за операцию, для нее в понедельник вечером объявили сбор необходимой суммы в 25 тыс. рублей — на пересадку кожи с других участков тела, дренаж и наркоз.

Однако, как сегодня сообщили «ОМСКРЕГИОНУ» в «Омских хвостиках», организм котенка наркоза не пережил, а область поражения на теле оказалось очень большой. Кто так поступил с несчастным животным, осталось неизвестным.

Распечатать страницу