В ноябре в Омске появятся первые проекционные пешеходные переходы

В ноябре в Омске появятся первые проекционные пешеходные переходы

Дата публикации 13 октября 2020 16:38 Автор Источник фото bkdrf.ru

Их преимущество перед обычными конструкциями в том, что яркую зебру видно на проезжей части при любой погоде, в том числе зимой, когда идет снег.

В Омске приступили к реализации второго этапа программы «Безопасность дорожного движения». До 20 ноября в городе появятся новые камеры автоматической фиксации нарушений ПДД, светофоры, ограждения и даже проекционные пешеходные переходы.

Новый светофор появится по адресу Химиков, 34, а на бульваре Архитекторов заморгает светодиодный светофор типа Т7.

Металлические дорожные ограждения установят на ул. Кирова, Космическом проспекте, на пересечении Иртышской набережной и ул. Циолковского, по проспекту Карла Маркса, на участке от ул. Маяковского до ул. Потанина, на 70 лет Октября, на пересечении улиц Химиков и Энтузиастов, Волгоградской и Дергачева, а также на других участках.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, почти 15 млн рублей будет израсходовано на установку камер автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения по улицам Конева и 3-я Енисейская. Это самый крупный лот, который выиграло ООО «Тринити Телеком».

Кроме того, с завтрашнего дня специалисты ООО «Линия» приступят к нанесению дорожной разметки термопластиком на ул. Лукашевича от проспекта Комарова до моста 60-летия ВЛКСМ, мосту им. 60-летия ВЛКСМ и ул. 21-й Амурской.

Помимо этого, начинается монтаж первых для нашего города проекционных пешеходных переходов на трех участках улично-дорожной сети — Красноярский тракт — ул. Малиновского; Красноярский тракт — ул. Бархатовой и ул. Барнаульская, д. 5.

На все перечисленные работы, которые проводятся для снижения аварийности на омских дорогах, по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направят более 27 млн рублей.

 

Распечатать страницу