«Кристаллу» построят детсад и школу

25 декабря в микрорайоне «Кристалл» откроется детский сад.
25 декабря в микрорайоне «Кристалл» откроется детский сад.

Ранее замороженный объект стали достраивать в начале сентября этого года. Для этого региональный бюджет выделил 53 млн. рублей, городской – 35 миллионов. После открытия детского сада на площади более 3,4 тысячи квадратных метров разместятся девять групп, спортивный и хореографический залы, кабинеты педагогов и подсобные помещения.

– Практически все объекты соцкульт­быта мы строим совместно с областным правительством на условиях софинансирования, – пояснил директор департамента строительства администрации Омска Сергей Козубович.

– Строительство детсада в завершающей стадии, сейчас на объекте идут отделочные работы, до 10 ноября планируем запустить отопление, – рассказал прораб ООО «СПК «Сибцентрострой» Павел Давыденко.

Примечательно, что буквально в ста метрах от детского сада «Сибцентрострой» начал возведение школы на 550 мест, в которой предусмотрены спортивный комплекс и блок дошкольного воспитания на 80 мест.

По словам министра строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Омской области Станислава Гребенщикова, школу в «Кристалле» планируют открыть 1 сентября 2013 года.
©
URL: http://omskregion.info/news/8604-kristallu_postroyat_detsad_i_shkolu/
Дата публикации:07/11/2012 07:50