Скрывавшегося 26 лет от правосудия убийцу доставили в Омск

Скрывавшегося 26 лет от правосудия убийцу доставили в Омск

Дата публикации 13 октября 2020 18:02 Автор Фото Сергей Мельников

Подозреваемого в убийстве пенсионера задержали в Курганской области, когда он пытался пересечь российскую границу. По ходатайству следователей мужчину заключили под стражу.

В омской полиции рассказали подробности преступления 26-летней давности. В ноябре 1994 года в доме по ул. Кутузова обнаружили тело 69-летнего пенсионера с признаками насильственной смерти. Оперативники выяснили, что у погибшего произошел конфликт с 33-летним мужчиной. Но задержать подозреваемого по горячим следам не удалось.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что мужчина покинул пределы Российской Федерации. Розыск не прекращался 26 лет: полицейскими направлялись запросы в сопредельные государства, осуществлялись выезды в служебные командировки с целью установления местонахождения разыскиваемого», — рассказали в ведомстве.

Подозреваемого задержали в Курганской области, когда он пытался пересечь границу. После этого сотрудники уголовного розыска доставили его в Омск. По ходатайству следователей суд отправил мужчину под стражу.

Распечатать страницу