Семейный альбом

Многодетная семья Мукашевых хорошо знакома многим омичам.

Гульнара и Азамат ведут активный образ жизни, участвуют в различных городских проектах, помогают людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Вместе с единомышленниками молодые люди ездят в детские дома и геронтологические центры – привозят подарки, устраивают праздники и концерты. А Гульнара еще занимается с пенсионерами, проводит для них мастер­классы по рукоделию, плетению из джута.

– Мы проводим сборы подарков, канцелярских принадлежностей и одежды для нуждающихся, – рассказывает Гульнара. – Есть люди, которые не могут обратиться в социальный центр, где для получения помощи необходимо представить документы. А мы просто приезжаем и помогаем. Но по всем сборам и тратам у меня всегда полные отчеты. Собранные средства идут только на благие дела.

В детском доме Мукашевы обустроили детскую площадку. Своими руками сделали крышки для песочниц, покрасили качели, игровые конструкции, навели порядок на территории.

 Кроме того, Гульнара выступила организатором необычных соревнований – «Чистые игры». В ходе своеобразного экологического квеста омичи не только собрали мусор в парке на «Зеленом острове», но и отсортировали его.

Муж Гульнары – Азамат тоже активный и увлеченный человек. Он играет на гитаре и поет, увлекается футболом, любит на кухне готовить вместе с женой.

– В свободное время мы всегда стараемся быть все вместе, – говорит Азамат. – Идем всей семьей гулять в парк, занимаемся на тренажерах, катаемся на велосипедах. Самые любимые праздники в нашей семье – это дни рождения. А еще День нефтяника, потому что я работаю на нефтезаводе и это мой профессиональный праздник. Кроме того, мы обязательно отмечаем День семьи, любви и верности – для нас семейные ценности имеют большое значение. Так мы стараемся воспитывать и своих детей.

Старший сын Арман серьезно увлекается борьбой. Шестилетняя Жасмин уже два года занимается художественной гимнастикой. А еще девочка любит рисовать и петь. Самому младшему члену семьи Ильдару пока только два года, но он уже, как и папа, пытается играть на гитаре. Юный артист также участвует во всех семейных проектах.

– Секрет нашего семейного счастья прост, – делится Гульнара. – Это взаимопомощь, уважение и поддержка любых начинаний. Если это в семье есть, то вы счастливы.

 

P. S. Уважаемые читатели,  предлагаем вам принять участие в создании материалов рубрики «Семейный альбом». Приносите свои истории, расскажите о семейных увлечениях и фамильных реликвиях, пишите письма, только не забывайте указывать свои контакты. Обращайтесь по адресу: г. Омск, ул. Красный Путь, 9, или по телефону 21­05­64.

URL: http://omskregion.info/news/86046-semeyny_albom/
Дата публикации:14/10/2020 07:45
Автор:Виолетта Гордиенко
Фото:Евгений Кармаев