«Какой красивой стала наша горка!»

Омский нефтеперерабатывающий завод продолжает программу реновации детских игровых площадок в разных районах города.

Одним из ключевых направлений социальной деятельности Омского НПЗ является строительство и реконструкция детских и спортивных площадок в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». С начала ее реализации в 2012 году Омский НПЗ построил в городе более 60 детских и спортивных объектов. Сейчас  решено обновить ранее возведенные площадки в различных микрорайонах города.

– Омский НПЗ поддерживает инициативы жителей, стремящихся развивать родной город, создавать комфортную среду для себя и своих детей, – говорит заместитель генерального директора Омского НПЗ Георгий Архипов. – Поэтому каждый год предприятие строит новые и реконструирует уже существующие детские и спортивные площадки. В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» в 2019 году из 28 реализованных проектов, предложенных омичами, семь были направлены на создание во дворах города Омска условий для активного и безопасного отдыха детей. Видя улыбки на их лицах, мы понимаем: эту работу важно и нужно продолжать.

Одной из первых после реконструкции открылась детская площадка в Советском округе возле дома № 26 по улице Заозерной. Здесь отреставрировано синтетическое покрытие, окрашен и отремонтирован игровой комплекс, карусели и качели, не осталось без внимания и ограждение. Всего до конца года Омский НПЗ обновит еще 13 игровых площадок на дворовых территориях. Причем главным принципом отбора места являлось обращение общественности и, конечно, востребованность и состояние самих детских кортов.

– На этой площадке играли дети со всех окрестных дворов, поэтому, конечно, требовалась ее реконструкция, – рассказывает местная жительница Оксана Маркиш. – И вот сейчас она такая яркая, с обновленным игровым комплексом. Мягкое покрытие делает ее безопасной для детей. Так что, думаю, площадка будет пользоваться повышенным спросом, как и соседняя с ней – спортивная, которая тоже была построена когда­то в нашем дворе при помощи нефтеперерабатывающего завода.

– Большая работа, которую проводит наш партнер – Омский НПЗ, направлена на поддержку детства и здорового образа жизни. Юные омичи получают возможность проводить досуг в комфортных условиях на площадках, оснащенных современными и безопасными игровыми комплексами. Это и забота о подрастающем поколении, и вклад в городское пространство, – подчеркнул первый вице­мэр Омска, директор департамента городского хозяйства Евгений Фомин.

На обновленную игровую площадку сразу же сбежались дети из нескольких домов. Причем среди них не только те, кто ходит еще в детский сад, но и ребята постарше. Они обычно выбирают соседнюю спортивную площадку для игры в футбол, но на этот раз даже их привлекла красивая новая горка.

– Все довольны, что у нас новая площадка, на ней интересно находиться. Особенно это оценили малыши, которые просто не слазят с горки и качелей. Ну а мы тоже сейчас будем на ней бывать, чтобы вспоминать «далекое» детство, – озорно улыбнулся десятилетний Артем Волков.

URL: http://omskregion.info/news/86049-kakoy_krasivoy_stala_nasha_gorka_/
Дата публикации:14/10/2020 08:04
Автор:Евгений Орлов