Юные омичи с особенностями здоровья получат премию губернатора

Юные омичи с особенностями здоровья получат премию губернатора

Дата публикации 14 октября 2020 09:25 Автор Источник фото pixabay.com

За особые достижения в культуре, спорте, образовании и науке шесть одаренных детей получат премию «Мир открытых возможностей». Ее размер не изменился и составит 70 тыс. рублей.

Чествование одаренных детей с особенностями здоровья будет приурочено к Международному дню инвалидов, который отмечается в России 3 декабря, сообщили в региональном минтруде.

Премия для одаренных детей-инвалидов «Мир открытых возможностей» была учреждена губернатором Омской области в 2013 году. Ее размер составляет 70 тыс. рублей. Ее присуждают юным омичам за особые заслуги в культуре, спорте, образовании и науке.

Так, юная жительница Нижнеомского района Мария Гришечкина будет отмечена в номинации «Образование и наука». Лучшим в номинации «Инструментальное мастерство и вокал» признан житель Омска Максим Крапивницкий. В номинации «Техническое творчество и декоративно-прикладное искусство» победителем стала юная омичка Настасья Голявина. Омич Вадим Шенфельд получит премию губернатора за «Спортивные достижения». Победительнице в номинации «Изобразительное искусство» стала еще одна представительница города Омска Елизавета Круглова. В номинации «Литературное искусство» равных не было Александру Болдырю из Шербакульского района.

По данным министерства труда и соцразвития, в Омской области проживает 8,8 тыс. детей с инвалидностью.

Распечатать страницу