Почему стоит читать комиксы

В книжных магазинах уже давно на полках можно встретить не только книги в стандарте их понимании, но и графические романы.

 Для многих такая книга может показаться чем-то несерьезным, ведь графический роман - это комикс. Нам привычнее воспринимать это как книгу с картинками и небольшие подписи к этим иллюстрациям. Но, на самом деле, графический роман ничем не отличается от привычной нам книги.

Можно рассмотреть немного подробнее, почему стоит читать и любить комиксы. Сейчас заметен огромный рост популярности фильмов Marvel и DC. Всем нравится смотреть кино про супергероев, восхищаться их способностями и погружаться в этот вымышленный мир. Но комиксы до сих пор считаются книжками для детей. Но комиксы - это целый мир, который не ограничивается только вселенной Marvel и DC. Сейчас можно встретить классические произведения в форме графического романа. Есть множество издательств и художников, которые рисуют произведения литературы. История создания комиксов уходит в 60-е годы.

Когда началась история комиксов, а случилось это в 1954 году, была жесткая цензура. Не допускалось оскорбление властей, критика ведение войн, сцены сексуального насилия и тому подобное. Были люди, которым надоели все запреты, и они начали заниматься самиздатом. В таких комиксах показывались все то, что запрещалось. Сейчас такие комиксы относят к андеграунду.

Если вы интересуетесь комиксами или хотите узнать побольше об иллюстрированных книгах, то сайт Comicbookraw поможет вам полностью погрузиться в этот мир. Там вы найдете всю информацию о персонажах Marvel и DC, там можно посмотреть все фильмы дс по порядку и многое другое. Переходите на сайт и прочувствуйте атмосферу супергеройского мира.

Комиксы - это отличная альтернатива для тех, кто не любит читать длинные тексты. Комиксы очень легко читать, там минимум текста и много иллюстраций. Комиксы также могут похвастаться разнообразием жанров. Это и детективы, и сказки, и романтические истории. Каждый найдет что-то на свой вкус.

Если вы до сих пор в раздумье, насчет того стоит ли покупать комиксы себе или в качестве подарка, то пора отбросить все сомнения. Комиксы/графические романы - это однозначно то, на что стоит обратить внимание. Начните с чего-то незаурядного, вы сами не заметите, как это атмосфера поглотит вас с головой.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/86072-pochemu_stoit_chitat_komiks/
Дата публикации:14/10/2020 12:34