В Омске уберут знаменитую беляшную у политеха

В Омске уберут знаменитую беляшную у политеха

Дата публикации 14 октября 2020 17:52 Автор Фото Сергей Мельников

У владельца киоска в начале ноября истекает договор на его размещение. Здесь мэрия планирует установить теплую остановку с торговыми павильонами, где могут разместиться «Горячие беляши».

В скором времени возле остановки «Политехнический университет» перестанет стоять знаменитый киоск с беляшами. Как сообщили в мэрии Омска, у владельца торгового павильона 2 ноября этого года истекает срок действия договора на размещение НТО. В связи с этим собственнику придется провести работы по выносу киоска «Горячие беляши».

«После выноса НТО на указанной территории планируется размещение одного теплого остановочного комплекса. Собственник выносимого НТО также вправе заключить договор аренды на последующее размещение в вышеобозначенном ТОК с организацией, выигравшей конкурс на проведение работ по размещению ТОК», — отметили в городской администрации.

О судьбе беляшной омичи начали переживать еще в июне 2019 года, когда проводился массовый вынос киосков. Тогда в ходе рабочего объезда в Советском округе мэр Оксана Фадина заявила журналистам, что очень хочет попробовать известные беляши. Удалось ли ей провести гастрономический эксперимент, история умалчивает.

Распечатать страницу