Омичи собирают помощь дому ребенка

Акцию запустила администрация Советского округа. Малышам из специализированного дома ребенка нужны подгузники, пеленки и другие средства гигиены.

В Омске объявлена благотворительная акция по сбору помощи дому ребенка, где живут малыши до 4 лет, оставшиеся без родителей. Горожане могут передать для детей подгузники, соски-пустышки, соски для бутылочки, одноразовые пеленки, влажные салфетки, ватные диски и палочки, детский крем, присыпку, детское масло и детскую зубную пасту. Все предметы гигиены должны быть в закрытой неповрежденной упаковке.

«В рамках ежегодно проводимых "Благотворительных сезонов" администрация округа организует оказание благотворительной и добровольческой помощи тем, кто в ней больше всего нуждается. Мы привлекаем к участию в благотворительной деятельности как коммерческие, так и некоммерческие организации, а также жителей Омска», — пояснила замглавы Советского округа Алена Клыкова.

Помощь для детей принимается: в администрации Советского округа (ул. Красный Путь, 107), в КТОСах округа. Необходимую информацию можно получить по тел.: 24-14-81.

С отчетом о помощи дому ребенка можно будет позже ознакомиться в группах окружной администрации в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

URL: http://omskregion.info/news/86111-omichi_sobirayut_pomochsh_domu_rebenka/
Дата публикации:15/10/2020 11:59
Автор:Татьяна Ляпистова
Источник фото:pixabay.com