Новые троллейбусы в Омске распределят по маршрутам № 15 и 67

Новые троллейбусы в Омске распределят по маршрутам № 15 и 67

Дата публикации 15 октября 2020 12:50 Автор Источник фото ПК «Транспортные системы»

В мэрии сообщили, где будет ездить еще одна новая партия из 29 троллейбусов, которые поступят в город в 2021 году. В этом году первые «Адмиралы» начали возить омичей по маршрутам № 3 и 4.

В городской администрации рассказали, по каким маршрутам запустят еще 29 низкопольных троллейбусов, которые прибудут в Омск в следующем году.

В этом году, напомним, омские власти закупили 33 новых троллейбуса «Адмирал» с привлечением федеральной субсидии в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». Они будут работать по маршрутам № 3 «Поселок Чкаловский — железнодорожный вокзал» и № 4 «ОНПЗ — железнодорожный вокзал».

По информации департамента транспорта, еще 29 троллейбусов, которые поступят в Омск в 2021 году, распределят по маршрутам № 15 «Пос. Чкаловский — ул. Гашека» и № 67 «Пос. Солнечный — ОНПЗ».

Добавим, что федеральная субсидия для омского МП «Электрический транспорт» составляет 60% от стоимости закупки. Остальные 40% будут погашаться на условиях лизинга. На последнюю партию троллейбусов из федерального бюджета выделили 358 млн рублей.

Ранее по теме

В Омск съедутся свыше 60 «Адмиралов»

В Омск съедутся свыше 60 «Адмиралов»

Половина из этого числа современных низкопольных троллейбусов выйдет на городские маршруты в декабре. Заявка на вторую партию комфортного пассажирского транспорта уже одобрена.

Распечатать страницу