В Кировском округе появится сквер «Городская поляна»

Именно так общественники Левобережья предложили депутатам горсовета назвать благоустроенную в этом году по нацпроекту территорию на Волгоградской. Депутаты социального комитета поддержали инициативу.

Сегодня на заседании комитета по социальным вопросам депутаты горсовета проголосовали за имя общественной территории в Кировском округе. Речь идет о сквере вблизи дома № 10 по улице Волгоградская, который преобразили в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». На обустройство этой территории из бюджета выделили 16 млн рублей.

В результате для местных жителей появилась футбольная площадка, сцена для проведения праздничных мероприятий, зона тихого отдыха, площадка со спортивными тренажерами, а также площадка для стритбола и баскетбола.

«Это уникальное место. В этом году здесь провели благоустройство, и в настоящее время необходимо его обозначить. Общественники предлагают назвать сквер “Городская поляна”», — пояснил депутатам первый замглавы Кировского округа  Алексей Наседкин.

Народные избранники единогласно проголосовали за присвоение имени скверу и рекомендовали горсовету на пленарном заседании принять данный проект.

URL: http://omskregion.info/news/86123-v_kirovskom_okruge_poyavitsya_skver_gorodskaya_pol/
Дата публикации:15/10/2020 14:38
Автор:Мария Гавриленко
Фото:Сергей Мельников