На карантин из-за COVID-19 закрыты шесть омских школ и один детский сад

Еще несколько классов и групп — на карантине в 23 образовательных учреждениях региона. В минобразования подчеркнули, что в закрытых школах обучение продолжается в дистанционном формате.

Региональное минобразования обновило информацию по карантинным мерам из-за угрозы распространения ОРВИ и коронавируса в омских школах и детсадах. По данным на 14 октября, из-за коронавируса на карантин полностью закрыты шесть образовательных организаций: Шербакульский лицей, Петровская школа № 2 в Омском районе, Сосновская школа в Таврическом районе, адаптивная школа-интернат № 5, а также школа № 36 и лицей № 64 в Омске.

Еще в десяти образовательных учреждениях города и девяти сельских школах (Азовский, Марьяновский, Черлакский, Тюкалинский, Полтавский, Знаменский и Таврический районы) на карантин ушли некоторые классы.

Вышли с карантина ранее закрытые классы в адаптивной школе-интернате № 16, а также в городских школах № 7 и 29.

Также из-за коронавируса закрыты группы в трех детских садах Омска и детсаду № 4 Калачинска. Полностью закрыт на карантин Муромцевский детский сад № 8.

В министерстве подчеркнули, что все образовательные организации, в которых есть классы и группы, закрытые на карантин, продолжают работать в очном формате. В них проведена дезинфекция, а образовательный процесс продолжается с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Дети из закрытых классов продолжают учиться в дистанционном формате.

На карантин по ОРВИ закрыты классы в 15 образовательных учреждениях Омска и четырех в районах области (Омском, Горьковском, Одесском и Таврическом). Не работают из-за вспышки ОРВИ пять детсадов — в Азовском, Кормиловском, Колосовском, Одесском и Шербакульском районах.

 

URL: http://omskregion.info/news/86127-na_karantin_iz_za_covid_19_zakrt_shest_omskix_shko/
Дата публикации:15/10/2020 15:25
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников