Департамент архитектуры и градостроительства мэрии Омска возглавила Светлана Рогова

Департамент архитектуры и градостроительства мэрии Омска возглавила Светлана Рогова

Дата публикации 15 октября 2020 15:59 Автор Источник фото мэрия Омска

До этого она полгода исполняла обязанности руководителя депархитектуры.

Сегодня, 15 октября, должность директора департамента архитектуры и градостроительства заняла Светлана Рогова. Соответствующий документ о назначении подписала мэр Омска Оксана Фадина. До этого Светлана Рогова около полугода исполняла обязанности руководителя депархитектуры.

Как сообщили в горадминистрации, Светлана Владимировна по специальности юрист, окончила Уральскую государственную юридическую академию. У нее многолетний опыт работы в отрасли землеустройства и градостроительства на муниципальной службе. В мэрии Омска она работает с марта 2019 года.

Отметим, департамент занимается управлением и регулированием отношений в области архитектуры и градостроительства в Омске. В его структуре: управления градостроительства, инженерно-транспортной инфраструктуры, разрешительных документов, информационного обеспечения граддеятельности, землеустройства, юридическое управление, сектор проведения аукционов и отдел городской среды. Также к департаменту относится МП «Омскархитектура», оказывающее услуги в области архитектуры, градостроительства и землеустройства.

Распечатать страницу