На бульваре имени Веретено в Омске построят парковку и детскую площадку

Территория станет комфортной для отдыха жителей всех возрастов. Чтобы добиться этого, чиновники постарались учесть все пожелания горожан, которые те высказали в ходе общественных обсуждений проекта.

Бульвар имени Веретено станет очередным объектом благоустройства на Левобережье по программе федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, после январского опроса, в ходе которого жители Кировского округа выбирали пространства, которые больше других нуждаются в благоустройстве, больше всего голосов набрали три территории.

Это бульвар имени Веретено, сквер имени Суворова и сквер по улице Торговой. Лидером среди объектов округа стал бульвар имени Веретено, набравший 4 858 голосов, что составило 17,25 % от общего числа.

«Специалистами проведен предпроектный анализ территории, составлено техническое задание на проектирование, подготовлена схема, отображающая основные направления концепции благоустройства», — сообщил начальник отдела администрации Денис Чаплинский.

Специалист заверил, что в администрации постарались учесть все пожелания и замечания горожан. Омичи пожелали организовать в том числе тропиночную сеть, освещение, парковку и детскую площадку.

 

URL: http://omskregion.info/news/86155-na_bulvare_imeni_vereteno_v_omske_postroyat_parkov/
Дата публикации:16/10/2020 12:00
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:пресс-центр администрации города Омска