Лучший омский соцработник живет в Саргатском районе

Лучший омский соцработник живет в Саргатском районе

Дата публикации 16 октября 2020 12:49 Автор Источник фото omskportal.ru

В ежегодном конкурсе профессионального мастерства победила Ирина Кучумова из села Нижнеиртышского Саргатского района. Ее услугами пользуются девять человек в возрасте от 68 до 92 лет.

В Омской области в 10-й раз прошел конкурс на звание «Лучший по профессии» среди социальных работников. Победила Ирина Кучумова из Саргатского района.

Заявки на участие подали 38 комплексных центров. В отборочный этап прошли 11 человек. Они представили видеопрезентацию своего опыта работы и статью на тему «Портрет клиента. Практики успешного диалога». В результате трое соцработников вышли в финал и стали победителями.

«Третье место заняла Ольга Серебрякова комплексного центра Кировского округа Омска "Сударушка". Второе место конкурсная комиссия присудила Елене Кулагиной из учреждения Исилькульского района. Лучшим социальным работником в 2020 году стала Ирина Кучумова из Саргатского района», — сообщили в региональном минтруде.

О пожилых жителях села Нижнеиртышского Ирина заботится уже 16 лет. Она досконально изучила привычки и болезни каждого из своих подопечных. 

«Я знаю, с какой интонацией к кому подойти. Не придумываю, как себя вести, это все же не театр, а жизнь. Все идет от души. Кому-то такая работа кажется скучной, ведь мне приходится выполнять простые женские обязанности: магазины, уборка, глажка, кому-то и еду готовлю. Но я нашла в ней для себя много положительного, а мои подопечные давно стали для меня большой семьей», — рассказывает Ирина.

Сегодня в Омской области работают более 2,5 тыс. социальных работников. Под их ежедневной опекой находятся более 25 тыс. получателей услуг. За этими цифрами — труд людей, с учетом того что подавляющее большинство соцработников — женщины.

читайте также

Исилькульские пенсионеры осваивают планшеты и компьютеры на удаленке

Исилькульские пенсионеры осваивают планшеты и компьютеры на удаленке

В Исилькульском районе началось обучение пожилых людей компьютерной грамотности. После трех занятий они могут самостоятельно найти интернет-выпуски любимых газет и звонить родным в мессенджерах.


Распечатать страницу