Роддом высоких технологий

В БУЗ ОО «Клинический родильный дом №1» на свет появился 20-тысячный новорожденный.
В БУЗ ОО «Клинический родильный дом №1» на свет появился 20-тысячный  новорожденный.

Клинический родильный дом №1 открылся в феврале 2008 года. По словам главного врача клинического родильного дома №1 Сергея  Николаева, коллектив работает в рамках проекта «Мать и дитя», здесь применяются самые современные технологии, широко практикуется совместное пребывание матери и новорожденного начиная с родильного зала и до выписки из родильного дома, поощряется грудное вскармливание. Мамы участвуют в уходе за детьми, даже если малыши находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. Организация индивидуальных родильных залов позволила близким родственникам  присутствовать при родах. С начала этого года отмечено около ста случаев «партнерских родов».

В самом молодом роддоме Омска оказывается высококвалифицированная помощь беременным женщинам с тяжелой акушерской и экстрагенитальной патологией как из районов области, так и города Омска. Высокотехнологичное оборудование позволяет выхаживать  рожденных раньше срока детей с экстремально низкой массой тела - от 500 граммов.

За 4,5 года в первом роддоме родилось 14 троен и 129 двоен. Это рекордный показатель среди родовспомогательных  учреждений Прииртышья. Увеличение числа  новорожденных-близнецов связано, в том числе, и с работой отделения вспомогательных репродуктивных технологий, использующих его экстракорпоральные методы оплодотворения (ЭКО).
©
URL: http://omskregion.info/news/8616-roddom_vsokix_texnologiy/
Дата публикации:07/11/2012 08:58