Из-за омских фанатов и охранников «Иртыш» проведет матч с «Велесом» на нейтральном поле

Правила ФНЛ очень жесткие, выполнять их следует неукоснительно как командам, так и болельщикам. Только так «Иртыш» сможет добиться ощутимых результатов.

Домашний матч «Иртыша» 18-го тура Олимп-первенства ФНЛ с московским «Велесом» пройдет 28 октября на нейтральном поле.

Решение контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) вызвано неподобающим поведением сектора активной поддержки клуба, а также нарушениями правил безопасности со стороны охранного предприятия.

«Как следует из протокола, болельщики не соблюдали социальную дистанцию и масочный режим, а часть охранников имели удостоверения неустановленного образца. Отражение в документе нашли и выкрики с трибун в адрес судьи. Также болельщиками велась несанкционированная видеосъемка экшн-камерой GoPro», — сообщает официальный сайт омского клуба.

Стоит напомнить, что «крылатые быки» занимают восьмую строчку турнирной таблицы, а «речники» пока на 20-м месте, поэтому поддержка родных стен в матче с москвичами им бы, конечно, не помешала.

Руководство клуба призывает болельщиков к ответственному поведению во время матчей. Место проведения матча «Иртыш» — «Велес» определят в ближайшее время.

URL: http://omskregion.info/news/86163-iz_za_omskix_fanatov_i_oxrannikov_irtsh_provedet_m/
Дата публикации:16/10/2020 14:21
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:vk.com/omskfootball