Омичей приглашают бесплатно получить цифровые сертификаты

Персональные сертификаты жители Омской области вместе с 33 тысячами россиян из 48 регионов получат после бесплатного обучения на курсах по цифровой экономике.

Омичи могут пройти дистанционное обучение по программе федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика РФ». После обучения слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации.

Благодаря персональным цифровым сертификатам можно бесплатно получить дополнительное профессиональное образование в одном из 22 сквозных направлений.

Среди наиболее востребованных на рынке труда — искусственный интеллект, программирование и создание ИТ-продуктов, промышленный дизайн и 3D-моделирование, кибербезопасность и защита данных, цифровой маркетинг, цифровой дизайн и другие.

Министр промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области Андрей Посаженников не раз отмечал, что в нашем регионе ощущается большая потребность в специалистах различных областей цифровой экономики.

«Такие кадры региону очень нужны. В основном промышленные предприятия нуждаются в специалистах, способных работать с искусственным интеллектом, большими данными, а также в сферах кибербезопасности и блокчейна», — сказал глава профильного министерства.

Подать заявку на сертификат можно на сайте цифровойсертификат.рф. Получить его могут совершеннолетние граждане России, не достигшие пенсионного возраста.

 

URL: http://omskregion.info/news/86174-omichey_priglashayut_besplatno_poluchit_tsifrove_s/
Дата публикации:16/10/2020 17:18
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:pixabay.com