Омская область получила на поддержку безработных более полумиллиарда рублей

Деньги пойдут на социальные выплаты гражданам, которые потеряли работу в период пандемии коронавируса.

Первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков рассказал сегодня журналистам о решении по перераспределению бюджетных ассигнований, которое касается Омской области.

«В связи с ростом количества зарегистрированных безработных, принято очень важное решение о выделение Омской области дополнительных 585 млн рублей на социальные выплаты безработным гражданам», — заявил Жуков.

Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», из-за пандемии количество зарегистрированных безработных на омских биржах труда по сравнению с прошлым годом увеличилось в пять раз. Представляющий в Москве наш регион парламентарий сообщил о решении комиссии Федерального Собрания по перераспределению бюджетных ассигнований, касающегося Омской области. Он также напомнил, что на эти цели в регион уже было направлено 1 млрд 849 млн рублей федеральных денег.

Депутат возглавляет в Госдуме РФ рабочую группу по изучению неблагоприятной демографической ситуации в отдельных регионах Российской Федерации и выработке мер по ее улучшению.

URL: http://omskregion.info/news/86180-omskaya_oblast_poluchila_na_podderjku_bezrabotnx_b/
Дата публикации:16/10/2020 18:26
Автор:Алексей Пантелеев
Источник фото:pixabay.com