Услуги сертификации продукции. Соблюдение сроков, профессиональный подход

Сертификация подразумевает получение специальных документов, подтверждающих, что определенная продукция соответствует всем стандартам и требованиям, принятым на законодательном уровне.

 Орган, проводящий сертификацию, опирается на закон, защищающий права потребителей.

Обращение в центр сертификации продукции


Каждая солидная фирма, желающая вести свою торговлю в соответствии с нормами закона, должна проходить процесс сертификации товара. Наличие этого документа позволяет повысить статус компании, а именно:

  • - получение возможности перспективного развития и заключения выгодных контрактов
  • - повышение благосклонности со стороны потребителей, поставщиков, партнеров
  • - продукция выходит на новый уровень конкурентоспособности, с последующим ростом показателей прибыли
  • - возможность подачи документов на участие в крупных тендерах.

Обращение в центр сертификации – это работа с высококвалифицированными специалистами, имеющими большой опыт в этой сфере. Для проведения исследований на высоком уровне необходимо специальное оборудование и техника, которые имеются только в подобных организациях. Такое оснащение дает возможность объективно и достоверно проводить исследования в точном соответствии со стандартами и законами государства.


Особенности процесса сертификации продукции


Большинство товаров, которые завозятся на территорию государства, нуждаются в получении сертификата соответствия нормам и стандартам качества. Сертификация продукции проводится в условиях лаборатории, где проходят испытания и дается экспертная оценка каждому товару, определяется соответствие стандартам и нормам качества, а также требованиям закона. Эти испытания должны подтвердить, что исследуемый товар безопасен для потребителей.
Процедура прохождения сертификации одинакова для всех групп товаров. Начинается все с подачи пакета документов в центр сертификации. Эксперты выбирают схему сертификации, после чего заказчик предоставляет образцы для проведения опытов и процедур проверки. По итогам получения результатов принимается решение о выдаче или отказе в оформлении сертификата.
Те предприятия, которые обращаются в центр сертификации постоянно, могут проверяться инспекциями согласно плану проверок или внепланово. Представитель центра сертификации должен иметь полное понимание процесса производства товара. Если от граждан поступали жалобы на качество продукции, то сотрудник центра имеет право без предупреждения посетить производства с проверкой

Источник https://couzcert.ru

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/86185-uslugi_sertifikatsii_produktsii_soblyudenie_srokov/
Дата публикации:17/10/2020 11:09