Омский перевозчик ответил на жалобы горожан на работу маршруток

Омский перевозчик ответил на жалобы горожан на работу маршруток

Дата публикации 17 октября 2020 12:31 Автор Фото Сергей Мельников

По словам председателя СРО Владимира Геворгяна, высокая загруженность транспорта в «часы пик» была всегда, а перевозчики, которые все проблемы списывают на коронавирус, не умеют работать и вводят людей в заблуждение.

Крупный городской перевозчик, председатель Совета СРО «Омские перевозчики» Владимир Геворгян прокомментировал высказывания коллег – владельцев маршрута № 89 Игоря Матюнина и маршрута № 47 Виталия Торопова по поводу жалоб омичей на забитый транспорт по утрам.

Ранее Матюнин и Торопов заявили, что перебои с маршрутками вызваны поломками транспорта и пандемией коронавируса. Геворгян раскритиковал их работу и отговорки. По его мнению, необходимо проверять каждый отдельный маршрут, если по нему есть жалобы.

«Ситуация действительно не простая, но не совсем такая, как представлена в комментариях некоторых отдельных перевозчиков, которые видят ситуацию только на своем отдельном маршруте. Я могу официально заявить, что сегодня, как до карантинных мер, на наши маршруты выходят все исправные автобусы, за исключением стоящих в ремонтных боксах. И это не 80%, как заявил Торопов, а все 98%», – отметил бизнесмен, добавив, что его автобусы неукоснительно соблюдают утвержденный департаментом транспорта интервал движения.

Геворгян считает, что проблема с водителями есть только у перевозчиков, которые не могут наладить технологический процесс, создать рабочую атмосферу или экономят на зарплате водителям и слесарям.

«Сегодня риск заразиться есть в каждой работе и на транспорте, и в магазине, я уже не говорю про медработников. Но это не значит, что сегодня некому работать. Не надо проблемы, которые, возможно, есть у некоторых перевозчиков, распространять на всех, кто работает в сфере перевозок пассажиров. Не надо вводить в заблуждение пассажиров и свое неумение работать прикрывать коронавирусом! И если есть жалобы от пассажиров на конкретный маршрут, значит разбираться надо с этим конкретным маршрутом», – заявил он.

Также, по его словам, мэрия работает над вопросом улучшения качества перевозок в утренние часы, чтобы уменьшить нагрузки на общественный транспорт.

Распечатать страницу