Как быстро похудеть: совета диетологов

Лишний вес – это актуальная проблема для многих женщин. Как правило, процесс похудения занимает длительный период времени. Однако существуют способы, которые помогают ускорить его. Секреты диетологии мы раскроем в этой статье.

Добавьте в рацион БАДы

БАДы – это пищевые добавки, которые были получены из органических веществ. В них сконцентрировано большое количество полезных микроэлементов, которые решают различные проблемы в организме. Отдельную категорию составляют БАДы для похудения. Они бывают нескольких видов:

  • блокаторы аппетита;

  • заменители пищи;

  • активаторы метаболизма;

  • сжигатели жиров.

Большой выбор пищевых добавок есть в Айхерб Казахстан.

Стоит отметить, что перед употреблением какого-либо БАДа, стоит проконсультироваться со специалистом. Это необходимо ввиду того, что пищевые добавки могут давать побочные эффекты.

Замените вредные перекусы на полезные

Любимым сладостям и другим вредным продуктам можно найти здоровую и не менее вкусную альтернативу. Например, вместо того, чтобы есть на перекус вредный шоколад, замените его на протеиновые батончики. Они бывают самых разнообразных вкусов. Прекрасно альтернатива чипсам и сухарикам – это цельнозерновые хлебцы и корнерсы. Также в качестве перекуса отлично подойдут сухофрукты, орехи, суперфуды.

Большой ассортимент полезных перекусов представлен в интернет-магазине Айхерб. Удобнее всего оформлять заказ через мобильное приложение. Вот инструкция, как установить iHerb на Android.

Ешьте определенную пищу в определенное время

Завтрак должен дарить большое количество энергии, которой хватит до обеда. Поэтому с утра можно позволить себе углеводы. Это, например, могут быть хлопья, которые следует сочетать с йогуртом и фруктами.

На обед нужно съесть сложные углеводы. Рис, паста, киноа – отличный вариант. Дополнить гарнир следует мясом или рыбой.

А вот ужин должен быть максимально легким. Лучше, если он будет белковом. Можно приготовить рыбу или омлет.

Пейте зеленый чай

Зеленый чай – это невероятно полезный напиток. Ученые провели исследования и выяснили, что в его составе большое количество антиоксидантов. Они помогают ускорить обмен веществ, что способствует похудению.

Чай лучше всего пить сразу после завтрака или обеда, так как в это время наблюдается самая высокий уровень метаболизма. Напиток будет поддерживать его на высоком уровне.

URL: http://omskregion.info/news/86198-kak_bstro_poxudet_soveta_dietologov/
Дата публикации:17/10/2020 17:52