Газон своими руками

Газон своими руками

Дата публикации 17 октября 2020 18:47

Самостоятельно посадить газон – это задача не из самых простых.

Если вы хотите, чтобы ваш газон был красивым, пушистым и ровным, то стоит приложить для этого усилия, время и терпение. Конечно, необходимо выбрать семена хорошего качества. На сайте магазина «ГАЗОНОВКОМ» вы найдете каталог семян газонной травы. Благодаря этим семенам у вас будет газон отличного качества.

 Первое, что стоит знать – это время высаживания газона. Газон лучше садить осенью. Можно выбрать конец августа – начало сентября. Необходимо успеть до первых заморозков, так как молодой газон может не выдержать резких перепадов температур. Если вы посеете газон в конце августа, то в ноябре уже увидите красивый газон. Качество газона, его внешний вид зависит от нескольких условий

 · Погода;

 · Семеня;

 · Качество выполненных работ.

 Необходимо помнить о нескольких факторах. Например, не стоит сеять газон в низменности, так как там будет происходить застой воды, это плохо скажется на качестве газона. Нужно подобрать время посева за 30-40 дней до первых заморозков, трава успеет окрепнуть за это время и легко перенесет зиму.

 У посадки газона в осенний сезонр, на самом деле, много плюсов. Воздух еще прогрет, земля не остыла и до первых заморозков есть время. Будет легко подготовить почву для посева. А еще скорость роста сорняков в это время значительно снижается.

 Особое внимание уделяют выбору участку для посадки семян. Земля должна быть ровной, правильно обработанной и удобренной. Если есть какие-то неровности, то их необходимо засыпать, очистить территорию от мусора. После удобрения земли, газон можно высаживать после 2 недель. Земля осядет и уплотнится.

 У газона есть несколько назначений:

 1. Газон под площадку для спорта, для детской площадки;

 2. Декоративный газон.

 Семена для детских и спортивных площадок имеют пометку «спорт». В составе растения, которые устойчивы к вытаптыванию. Для декоративного газона подойдет смесь различных трав, но также можно использовать один вид травы.

 Газон требует особого ухода. В засушливую погоду нужно поливать газон, но помнить, что делать это необходимо в меру. Осенью необходимо удобрять землю органическим удобрением. Если газон быстро вырастит, то можно сделать первую стрижку. Если хотите, то можно поэкспериментировать и выполнить фигурную стрижку газона.

Постарайтесь ознакомиться подробнее со всей информацией о выборе семян и посадке газона.

На правах рекламы

Распечатать страницу