Похороны главврача больницы № 2 Николая Юргеля пройдут в понедельник

Прощание с известным в Омске медиком состоится завтра у патологоанатомического корпуса областной клинической больницы на улице Березовая, д. 3.

Сегодня стало известно, где и когда состоится прощание с главным врачом омской больницы №2 Николаем Юргелем. Врач с 37-летним стажем скончался в субботу, 17 октября.  Причину смерти 60-летнего главврача больницы минздав не называет, однако ngs55.ru пишет о том, что врач мог быть заражен коронавирусной инфекцией, которая дала осложнения на сердце.

Прощание состоится в понедельник, 19 октября, с 14:30 до 15:00. Церемония пройдет у патологоанатомического корпуса областной клинической больницы (ул. Березовая, д. 3).

Всю свою жизнь Николай Юргель посвятил омскому здравоохранению. Он прошел путь от рядового врача до руководителя одной из крупнейших городских больниц. На протяжении последних 16-ти лет он руководил больницей.

«На каждом этапе своей трудовой жизни доктор проявлял себя, как настоящий профессионал, человек с твердой жизненной позицией. Его ценили коллеги, уважали в родном коллективе», – отметили в ведомстве.

Известно, что в медицине работают и два сына Николая Юргеля.

URL: http://omskregion.info/news/86212-poxoron_glavvracha_bolnits__2_nikolaya_yurgelya_pr/
Дата публикации:18/10/2020 13:03
Автор:Мария Гавриленко
Источник фото:Минздрав Омской области