Репетиции хора омской «Шебалинки» теперь проводят дистанционно

Репетиции хора омской «Шебалинки» теперь проводят дистанционно

Дата публикации 19 октября 2020 11:20 Автор Фото Сергей Мельников

Ранее о переходе с 19 октября на дистанционное обучение заявляли омские медколледж и медакадемия.

В связи с выявлением среди студентов и преподавателей специальностей «хоровое дирижирование», «сольное и хоровое народное пение» участившихся случаев заболеваний гриппом и ОРВИ часть студентов перешла на дистанционную форму обучения.

Соответствующий приказ подписан исполняющей обязанности директора Натальей Слюнковой 14 октября.

«Ждем со дня на день перевода всех студентов на дистанционное обучение. Решение об этом должен принять министр», — пояснили нам в учебном заведении, куда мы позвонили для уточнения ситуации.

Еще раньше, с 5 октября, на удаленку по скайпу перевели групповые занятия общеобразовательного, общего гуманитарного и социально-экономического цикла. Преподавателям старше 65 лет и тем, кто имеет хронические заболевания, также рекомендовали работать в онлайн-формате.  

Напомним, хор омской «Шебалинки» даже в период самоизоляции одержал победу в трех престижных конкурсах. Жюри творческих соревнований оценили таланты омичей по видеозаписям, которые прислала хормейстер Ирина Кирдяшкина.

читайте также

Студентов омского медуниверситета переводят на онлайн-обучение

Студентов омского медуниверситета переводят на онлайн-обучение

Также по распоряжению губернатора студентов-медиков привлекут к работе по профилактике COVID-19 в качестве волонтеров. В вузе отметили, что это необходимо согласовать с Минздравом РФ.

 

Распечатать страницу