Омских ветеранов Великой Отечественной войны будут возить на такси бесплатно

Омских ветеранов Великой Отечественной войны будут возить на такси бесплатно

Дата публикации 19 октября 2020 12:37 Автор Источник фото pixabay.com

Социальную акцию организовали специалисты областного минтруда и «Яндекс.Такси». Лимит — тысяча рублей в месяц на одного ветерана. Заказывать автомобиль и сопровождать ветеранов в поездке могут родственники и соцслужбы.

Сегодня в Омске стартовал социальный проект по бесплатному проезду на такси отдельных категорий ветеранов Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Возможность бесплатного проезда до пункта назначения есть у инвалидов Великой Отечественной войны, участников,  лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывших узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны. Также право бесплатного проезда предоставляется вдовам погибших участников Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

«Социальный проект реализуют министерство труда и социального развития Омской области и компания “Яндекс.Такси”. Лимит пользования услугами такси — тысяча рублей в месяц на одного ветерана. Заказывать автомобиль и сопровождать ветеранов в поездке могут родственники, представители социальных служб и социальных учреждений», — сообщили в пресс-службе минтруда.

Заказы принимают по телефону: 21-25-84. 

 

Распечатать страницу