В Омске за нарушение «противоковидных» мер оштрафовали управляющую баром «ШашлыкоFF»

В Омске за нарушение «противоковидных» мер оштрафовали управляющую баром «ШашлыкоFF»

Дата публикации 19 октября 2020 14:30 Автор Источник фото omsk.shashlikoff.com

При проверке в гриль-баре специалисты Роспотребнадзора выявили несоблюдение противоэпидемических мер: кухонные работники трудились без масок, официант маску носил, но на подбородке. Суд на первый раз выписал штраф в 25 тыс. рублей.

Межведомственные комиссии продолжают рейды по торговым точкам и общепиту с проверками соблюдения правил против распространения новой коронавирусной инфекции. В ходе проверки гриль-бара «ШашлыкоFF» (ООО «Приоритет») в городке Нефтяников (пр. Мира, 42, корп. 1) выяснилось, что персонал игнорирует их и не в полной мере выполняет дополнительные профилактические мероприятий.

«Управляющей кафе не контролируется соблюдение персоналом санитарно-противоэпидемиологических мер, персонал кафе на кухне (мойщица посуды и повара) находились на рабочем месте без средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок); у официанта и администратора средства индивидуальной защиты не закрывали органы дыхания», — пояснили в пресс-службе Роспотребнадзора.

В итоге специалистами был составлен акт, которые позже пошел в суд для разбирательства по существу. В Куйбышевском районном суде управляющую привлекли к административной ответственности. Ей выписали штраф в 25 тыс. рублей.

читайте также

Без лишних слов: нарушителей масочного режима в Омске будут ограничивать в работе

Без лишних слов: нарушителей масочного режима в Омске будут ограничивать в работе

Сотрудникам контрольно-надзорных органов разрешили ужесточить меры воздействия. Во время рейдов они не будут проводить профилактические беседы, а сразу составят протокол. Особое внимание уделят частным перевозчикам.

Распечатать страницу