Правительство Омской области организует встречу с руководителями всех аптек

Правительство Омской области организует встречу с руководителями всех аптек

Дата публикации 19 октября 2020 16:04 Автор Источник фото pixabay.com

Стороны обсудят вопросы снабжения медикаментами, чтобы все лекарства жители региона могли приобрести в ближайшей аптечной организации.

Зампредседателя правительства, курирующий сферу здравоохранения, министр труда и социального развития региона Владимир Куприянов сегодня на брифинге рассказал о ситуации с коронавирусом на территории Омской области. Он отметил, что положение дел обострилось из-за наложения сезонного гриппа и ОРВИ. В этой связи в аптеках региона возникли трудности с приобретением лекарств. Чтобы разрешить вопрос, региональные власти намерены уже завтра, 20 октября, встретиться с руководителями всех аптечных организаций независимо от форм собственности.

«Возросло потребление тех медицинских препаратов, которые сегодня есть в аптечной сети. Поэтому на встрече с представителями аптек мы проговорим вопросы, которые возникли у коллег, чтобы обеспеченность лекарственными препаратами была. Необходимо, чтобы была возможность приобретения лекарств в ближайших аптеках к месту проживания», — сказал Владимир Куприянов.

Вопросы, связанные с оказанием медпомощью в регионе, под личный контроль взял глава региона Александр Бурков.

читайте также

«Наша задача сегодня — сохранить людей» — Бурков обратился к омичам из-за коронавируса

«Наша задача сегодня — сохранить людей» — Бурков обратился к омичам из-за коронавируса

Глава региона отметил, что сегодня ситуация с коронавирусом очень сложная. Специалисты Роспотребнадзора утверждают, что через несколько недель она должна стабилизироваться. В этой связи паниковать не следует, но все меры безопасности необходимо соблюдать.

Распечатать страницу