Новые случаи заражения коронавирусом выявлены в Омске и 19 районах области

Новые случаи заражения коронавирусом выявлены в Омске и 19 районах области

Дата публикации 19 октября 2020 16:22 Автор Фото Сергей Мельников

По данным областного минздрава, с начала пандемии в регионе положительный текст на COVID-19 получили 13 545 человек. За все время выздоровели 10 424 пациента, скончались — 380.

Омский минздрав обновил данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе. На 19 октября в Омской области выявлен еще 171 новый случай заражения. Всего с начала пандемии опасной инфекцией заболели 13 545 человек.

Новые случаи заболевания выявлены в Омске — 125 и в 19 районах области: Омский — девять, Шербакульский — шесть, Таврический — четыре, Саргатский и Исилькульский — по три, Русско-Полянский, Кормиловский, Калачинский, Марьяновский, Москаленский, Черлакский и Нижнеомский — по два, Большеуковский, Нововаршавский, Колосовский, Горьковский, Любинский, Большереченский — по одному новому случаю заражения коронавирусом.

За весь период 10 424 жителя региона выздоровели, в том числе за последние сутки 81. С начала пандемии скончались 380 жителей региона, в том числе четверо за последние сутки. 

Под наблюдением врачей дома коронавирусную инфекцию лечат 2 409 человек. За сутки в омских лабораториях провели 3 023 исследования, а с начала пандемии — 578 378 тестов. 

Сегодня глава региона Александр Бурков призвал омичей не паниковать, через несколько недель ситуация стабилизируется.

читайте также

При необходимости новый госпиталь Минобороны откроют для гражданских

При необходимости новый госпиталь Минобороны откроют для гражданских

Пока же, как заверили в омском минздраве, омские больницы справляются с потоком пациентов. Сегодня инфекционное отделение госпиталя практически заполнено военнослужащими и ветеранами.

Распечатать страницу